eolymp
bolt
Try our new interface for solving problems
Məsələlər

Блочная игра

Блочная игра

Фермер Джон пытается научить своих коров читать, дав им множество из n дощечек, обычно используемых дошкольниками. Каждая дощечка имеет слово и рисунок на каждой стороне. Например, одна сторона может иметь слово 'cat' и картинку кота на одной стороне и слово 'dog' и картинку собаки на другой стороне.

Когда дощечки лежат на земле, видно n слов. Переворачивая таблички можно получать различные множества из n слов. Чтобы помочь коровам запомнить буквы, ФД хочет подготовить некоторое количество деревянных блоков, на каждом из которых выписана одна буква алфавита. Он хочет подготовить достаточное количество блоков с каждой буквой, для того чтобы вне зависимости от того, какое множество из n слов показывается, коровы могли составить все слова используя эти блоки. Например, если n = 3 и на табличках представлены слова 'box', 'cat', 'car', коровам нужно как минимум 1 'b', 1 'o', 1 'x', 2 'c', 2 'a', 1 't', 1 'r'.

Помогите ФД определить минимальное количество блоков для каждой буквы алфавита, которые он должен обеспечить, чтобы вне зависимости от того какой стороной вверх направлены таблички, можно было составить все n видимых слов.

Входные данные

Первая строка содержит целое число n (1n100).

Каждая из следующих n строк содержит два слова, разделённых одиночным пробелом, задавая два слова на противоположных сторонах дощечки. Каждое слово – строка не более чем из 10 маленьких английских букв.

Выходные данные

Выведите 26 строк. Первая выходная строка должна содержать требуемое количество букв ‘a’. Следующая строка должна содержать требуемое количество букв ‘b’. И так далее.

Пример

В этом примере n = 3, получается 23 = 8 способ повернуть вверх слова:

fox dog car
fox dog bus
fox cat car
fox cat bus
box dog car
box dog bus
box cat car
box cat bus

У нас есть достаточно блоков для каждой буквы алфавита, так что мы сможем собрать все три слова, вне зависимости от способа поворачивания слов вверх.

Zaman məhdudiyyəti 1 saniyə
Yaddaşı istafadə məhdudiyyəti 128 MiB
Giriş verilənləri #1
3
fox box
dog cat
car bus
Çıxış verilənləri #1
2
2
2
1
0
1
1
0
0
0
0
0
0
0
2
0
0
1
1
1
1
0
0
1
0
0
Mənbə 2016 USACO Декабрь, Бронза