eolymp
bolt
Try our new interface for solving problems
Məsələlər

Злые коровы (Золото)

Злые коровы (Золото)

Беси придумала игру. Игрок бросает корову на одномерную сцену, состоящую из множества стогов сена, расположенных в различных точках числовой прямой. После приземления коровы может возникнуть цепная реакция взрывов. Цель - используя одну корову, начать цепную реакцию так, чтобы взорвать все стоги сена.

Имеется n стогов сена, расположенных в различных целочисленных позициях x1, x2, ..., xn на числовой прямой. Если корова приземлится с энергией r в позиции x, это вызовет взрыв "радиусом r", что вызовет взрывы всех стогов сена в диапазоне xr ... x + r. Все стоги сена в этом диапазоне также одновременно взрываются с радиусом взрыва r1. Все ещё не взорванные стоги сена, попавшие в этот диапазон, снова взрываются уже с радиусом взрыва r2, и т.д.

Определите минимальное количество энергии r, с которым должна приземлиться корова, так что если она приземлится в оптимальном положении, то взорвутся все стоги сена на сцене.

Входные данные

Первая строка содержит n (2n50000). Оставшиеся n строк содержат целые числа x1 ... xn (каждое в диапазоне 0 ... 109).

Выходные данные

Выведите минимальную энергию R, с которой должна приземлится корова, для того, чтобы взорвать все стоги сена. Ответ округлить и вывести с одним знаком после десятичной точки.

Пояснение

В этом примере, корова приземлившись с энергией 3 в позиции 5, вызовет взрывы стогов сена в позициях 3 и 8, затем взрывы будут с радиусом 2, охватив позиции 1 и 10, которые вызовут взрывы радиуса 1, взрывая последний стог сена в позиции 11, которая взрывается с радиусом 0.

Zaman məhdudiyyəti 2 saniyə
Yaddaşı istafadə məhdudiyyəti 128 MiB
Giriş verilənləri #1
5
8
10
3
11
1
Çıxış verilənləri #1
3.0
Mənbə 2016 USACO Январь, Золото