eolymp
bolt
Try our new interface for solving problems
Məsələlər

Цензура (Золото)

Цензура (Золото)

Фермер Джон купил подписку журнала Good Hooveskeeping для своих коров. К сожалению, последний номер содержит неподходящую статью - как приготовить бифштекс. ФД не хочет, чтобы его коровы её читали.

ФД взял текст журнала, создал строку s длиной не более чем 105 символов. У него есть список слов t1, t2, ..., tn, которые он хочет удалить из s. Поэтому ФД находит ближайшее вхождение слова из списка t (то есь с наименьшим индексом) и удаляет его из s. Затем он продолжает это процесс опять, пока в s не останется слов из t. Заметим, что удаление слова может создавать новое вхождение слова из t, которое не существовало ранее.

ФД заметил, что слова из списка t обладают таким свойством, что никакое из них не является подстрокой другого слова из t. В частности, это означает, что ранее вхождение слова из t в s всегда определено однозначно. Пожалуйста, помогите ФД определить финальное содержание строки s.

Входные данные

Первая строка содержит s. Вторая строка содержит n - количество удаляемых слов. Последующие n строк содержат строки t1, t2, ..., tn. Каждая строка содержит только маленькие латинские буквы (a..z) и суммарная длина всех строк не превысит 105.

Выходные данные

Строка s после всех удалений. Гарантируется, что s не станет пустой.

Zaman məhdudiyyəti 1 saniyə
Yaddaşı istafadə məhdudiyyəti 128 MiB
Giriş verilənləri #1
begintheescapexecutionatthebreakofdawn
2
escape
execution
Çıxış verilənləri #1
beginthatthebreakofdawn
Mənbə 2015 USACO Февраль, Золото