eolymp
bolt
Спробуйте наш новий інтерфейс для відправки розв'язків
Задачі

Мосты

Мосты

Владения короля Джулиана расположены на n островах, пронумерованных от 1 до n. Некоторые пары островов соединены друг с другом мостами, по которым можно перемещаться в две стороны. Всего между островами есть m мостов. От любого острова можно добраться до любого другого, перемещаясь по мостам.

Будем называть мост критическим, если в случае обрушения этого моста будут существовать такие две острова, что от одного из них нельзя добраться до другого, перемещаясь по оставшимся мостам.

Король Джулиан очень беспокоится о безопасности и доступности сообщения в своих владениях. Он хочет построить дополнительные мосты между некоторыми парами островов так, чтобы между островами не осталось критических мостов. Так как король в то же время еще и экономный, он хочет выяснить, какое минимальное количество дополнительных мостов можно построить, чтобы выполнить данное требование.

Входные данные

В первой строке даны два целых числа n и m - количество островов и количество мостов между ними (2n105, 1m2 * 105).

В следующих m строках дано по два целых числа ai и bi (1ai, bin, aibi) - номера островов, соединенных i-м мостом.

Гарантируется, что от любого острова можно добраться до любого другого, перемещаясь по мостам.

Выходные данные

Выведите одно целое число - минимальное количество дополнительных мостов, которое нужно построить, чтобы между островами не было критических мостов.

Ліміт часу 1 секунда
Ліміт використання пам'яті 128 MiB
Вхідні дані #1
5 5
1 2
2 3
2 4
2 5
4 5
Вихідні дані #1
1
Вхідні дані #2
2 1
1 2
Вихідні дані #2
1
Джерело 2020 Цикл Интернет-олимпиад для школьников, пятая командная олимпиада, усложненная номинация, 28 ноября, Задача E