eolymp
bolt
Спробуйте наш новий інтерфейс для відправки розв'язків
Задачі

Коба и бананове дерево

Коба и бананове дерево

Ваш друг Коба — умная обезьяна, и он любит есть бананы. Он вырвал с корнем банановое дерево, которое нашел сегодня утром в джунглях (Коба очень сильный), и отнес его в свое логово. У Кобы сегодня будет три закуски. Поэтому он думает как срезать две ветки дерева чтобы разделить его на три части (Коба будет есть бананы с каждой из частей за один перекус). Коба хочет, чтобы разница в количестве бананов между частью с наибольшим количеством бананов и частью с наименьшим количеством бананов была как можно меньше (Коба старается придерживаться сбалансированной диеты). Будем называть такой разрез оптимальным.

prb11293.gif

Банановое дерево, которое Коба взял в свое логово, представляет собой дерево, в вершинах которого находятся бананы, пронумерованные с 1 до n. Дерево содержит n1 ветвь, которые служат соединительными звеньями между этими бананами. То есть бананы являются вершинами дерева, а ветки ребрами.

У Вас имеется структура дерева, которое Коба взял в свое логово. Исходя из этого, найдите разницу в количестве бананов между частью с наибольшим количеством бананов и частью с наименьшим количеством бананов в оптимальном разрезе.

Входные данные

В первой строке записано одно целое число n (3n2 * 105) - количество бананов. В каждой из следующих n - 1 строк записано по два целых числа ui, vi (1ui, vin) - пары бананов, соединенных веткой (ребром).

Выходные данные

Выведите одно целое число - разницу в количестве бананов между частью с наибольшим числом бананов и частью с наименьшим числом бананов в оптимальном разрезе.

Пояснение

Пример 1. Если мы обрежем ветки между 2 и 3, 4 и 5, то дерево будет разделено на три части размером 2, 2 и 1. Ответ 21 = 1.

Пример 2. Оптимальные разрезы приведены на рисунке, приведенном выше. Размеры частей, получающихся в результате распилов, равны 4, 2 и 3. Ответ 42 = 2.

Ліміт часу 1 секунда
Ліміт використання пам'яті 128 MiB
Вхідні дані #1
5
1 2
2 3
3 4
4 5
Вихідні дані #1
1
Вхідні дані #2
9
1 3
3 2
3 4
3 5
5 6
5 7
7 8
7 9
Вихідні дані #2
2
Джерело Азербайджан 2022: Отборочный экзамен в группу подготовки к Международной олимпиаде 29 октября