eolymp
bolt
Спробуйте наш новий інтерфейс для відправки розв'язків
Задачі

Почему корова перешла дорогу II (Бронза)

Почему корова перешла дорогу II (Бронза)

Расположение фермы Джона весьма своеобразно, с большой круглой дорогой вокруг - по периметру большого поля, на котором его коровы пасутся каждый день. Каждое утро коровы пересекают эту дорогу на пути к полю, и каждый вечер они пересекают её ещё раз, когда возвращаются в амбар.

Как известно, коровы - существа привычки, и они пересекают дорогу одним и тем же способом каждый день. Каждая корова входит на поле в точке, отличной от той, в которой она выходит с поля и все эти точки отличаются друг от друга. У ФД ровно 26 коров, которые лениво названы от A до Z и поэтому на поле имеется ровно 52 точки. ФД записал эти точки по часовой стрелке, записав букву - имя коровы, для которой эта точка. В результате ФД получил строку из 52 символов, в которой каждая буква алфавита встречается ровно дважды. Он не записывал, какая точка для входа, какая - для выхода.

Разглядывая свою карту точек, ФД заинтересовался, сколько раз могут пересечься пути различных пар коров. Он называет пару коров (a, b) "пересекающейся" парой, если путь коровы a от входа к выходу должен пересечь путь коровы b от входа к выходу. Помогите ФД посчитать общее количество пересекающихся пар.

Входные данные

Одна строка содержит 52 больших латинских символа. Каждая буква алфавита появляется ровно 2 раза.

Выходные данные

Общее количество пересекающихся пар.

Пояснение

В этом примере только коровы A и B - пересекающаяся пара.

Ліміт часу 1 секунда
Ліміт використання пам'яті 128 MiB
Вхідні дані #1
ABCCABDDEEFFGGHHIIJJKKLLMMNNOOPPQQRRSSTTUUVVWWXXYYZZ
Вихідні дані #1
1
Джерело 2017 USACO Февраль, Бронза